Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Из-за санкций США

Из-за санкций США судовладелец задолжал деньги за работу 24 украинским морякам с "ORIENT QUEEN II"
4 ноября, /SEAFARERS JOURNAL/.

141 члену экипажа круизного судна "ORIENT QUEEN II" (IMO: 8701193, флаг Панамы), среди которых - 24 украинских моряка, компания-судовладелец задолжала заработную плату за несколько месяцев и не намерена выплачивать до отмены ранее заявленных санкций со стороны правительства США в отношении руководителя компании - крупного ливанского бизнесмена. Его обвиняют в содействии наркоторговли и отмывании денег. Об этом корреспонденту морского портала Seafarers Journal сообщил анонимный источник.

Как рассказывают представители команды лайнера, информацию о том, что хозяин судна попал под санкции США и его счета арестованы, морякам сообщили 5 октября, когда лайнер стоял в порту Бейрута (Ливан). Им также объяснили, что долг по зарплате за 2 месяца вернут только после отмены данных санкций. Кроме того, на борту судна запасов топлива, воды и еды хватало на несколько дней жизни экипажа.

Со слов украинских моряков - членов экипажа "ORIENT QUEEN II", с просьбой о помощи они обратились к консулу. Он им объяснил, что добиваться своих прав в Ливане морякам бесполезно и посоветовал ехать домой.

На сегодняшний день украинская часть экипажа проблемного судна находится на Родине.

В данный момент долг судовладельца перед 24 моряками из Украины составляет 65 тысяч долларов.

0
04.11.2015 20:27

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...