Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Бразилия намерена увеличить флот

Бразилия намерена увеличить флот FPSO к 2019 году
Бразилия намерена увеличить флот плавучих систем добычи, хранения и выгрузки нефтепродуктов FPSO (Floating Production, Storage and Offloading vessel), несмотря на коррупционный скандал с государственной компанией Petrobras, передает worldoil.com со ссылкой на консалтинговую фирму GlobalData.
В 2014 году Petrobras понесла серьезные убытки, что привело к существенному сокращению расходов будущих проектов компании. В новом докладе GlobalData отмечается, что несмотря на данные проблемы, Бразилия ввела в эксплуатацию 17 судов типа FPSO с 2009 по 2014 год.


Адриан Лара, старший аналитик GlobalData сообщает, что до 2020 года Petrobras планировала развертывание 40 FPSO, согласно полседним данным, в запланированные сроки в стрйо будут введены 7 судов, 12 будут спущены на воду после 2020 года.
В рамках плана стратегичеоского развития на 2015-2016 годы Petrobras планирует потратить 108,6 миллиардов долларов, что составляет 83% от общего объема капитальных вложений, на разведку и развитие производственной сферы. Так, бразильская верфь Sete Brasil собиралась построить для компании 29 оффшорных буровых установок, но в итоге количество платформ было сокращено до 15.


Согласно докладу, к 2019 годуPetrobras намерена ввести в строй больше судов FPSO, чем любая другая компания в мире.
Руководитель отдела нефтегазовых исследований консалтинговой компании GlobalData Мэтью Джуреки отмечает, что в условиях неопределенных цен на нефть суда FPSO являются идеальным вариантом развития шельфовых глубоководных месторождений нефти: флот может быть расширен, если рынок растет, или сокращен для поддержания экономической жизнеспособности.

0
02.11.2015 17:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...