Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

ПОТРЕБНОСТЬ В ПРИКЛЮЧЕНИЯХ

Пограничники спасли в Приморье женщину, четвертые сутки дрейфовавшую в море на яхте
Потерявшую ход яхту “Федор Ковров” обнаружил в Японском море возвращавшийся с учебных стрельб корабль “Николай Сипягин”. На потерявшей четыре дня назад ход яхте дрейфовала ее владелица Татьяна Рябкова.

“Корабль “Николай Сипягин” возвращался из района учебных стрельб и в исключительной экономической зоне РФ на экране радиолокационной станции обнаружил неизвестное маломерное судно. В радиоэфир с него никто не выходил. А чуть позже кромешную тьму пронзили отчаянные световые сигналы “SOS”, – рассказали в пресс-группе.
Яхта потеряла ход еще 18 октября в районе мыса Аскольд, сообщает ТАСС. Течение сносило парусно-моторное судно все дальше и дальше за пределы российских территориальных вод.

“До проходивших мимо больших судов — танкеров, сухогрузов, — женщина просто не могла докричаться”, — отметила представитель погрануправления ФСБ по Приморскому краю Наталья Рондалева.

Проходящие мимо яхты пограничники обнаружили, что с дрейфующего судна им подается световой сигнал SOS. Военнослужащие подняли владелицу яхты “Федор Ковров” на борт корабля. Затем они передали спасенную на подошедшее спасательное судно “Ирбис”, которое доставило женщину во Владивосток.
Отмечается, что хозяйка яхты не впервые оказалась в такой ситуации. По информации источника VL.ru, яхтсменка Татьяна Рябкова неустанно испытывает потребность в приключениях, иногда ее неуемная жажда авантюры доводит до опасных ситуаций.

Чтобы не стать заложником подобной ситуации и в преддверии закрытия навигации для маломерных судов, пограничники рекомендуют ответственнее относиться к выходу в море.

0
22.10.2015 16:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...