Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Исследования озера Восток

Исследования озера Восток прекращены из-за нехватки средств Место, в котором находится озеро, выделено красным кружком Разгадка тайны уникального реликтового озера Восток в Антарктиде откладывается на неопределенный срок.

Из-за отсутствия финансирования российские специалисты, изучавшие этот феномен, вынуждены были прервать свою работу. Исследования озера проводились в рамках Российской антарктической экспедиции, но средств, выделенных из федерального бюджета, оказалось недостаточно. Ученым пришлось закрыть скважину, через которую брались пробы воды, ледяной пробкой, и ждать лучших времен.

Между тем, озеро Восток представляет огромный интерес для науки. Миллионы лет оно было скрыто под ледяным щитом толщиной около 4000 метров. Российские полярники открыли его в 1996 году, а в 2012 году им удалось пробурить во льду скважину, чтобы изучить состав воды.

Год спустя в пробах был обнаружен неизвестный ранее вид бактерий. Этот факт крайне важен для будущих исследований спутников Юпитера, где, по одной из гипотез, могут находиться подобные озера, и поиска внеземной жизни.

0
22.10.2015 18:57

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...