Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Безопасность информационной сети в судоходном секторе

Безопасность информационной сети в судоходном секторе - должна быть под особым контролем 21 октября, /SEAFARERS JOURNAL/.

Эксперты уверены, что в судоходном секторе безопасность информационной сети становится почти такой же важной, как обеспечение физической безопасности, и нуждается в особом подходе, передает sur.ru. Директор производственного отдела компании «Light Cyber», специализирующейся на производстве продуктов для защиты от кибератак,

Джиор Энджел рассказал: "Кибер-риски судоходных компаний сильно отличаются от остальных и потенциально являются более серьезными, чем в большинстве других отраслей, ведь к обычным рискам утечки информации добавляются риски кражи грузов и изменения курсов судов". "В защите нуждаются как компьютерные системы на борту, так и на берегу, потому что судовая система не является полностью отделенной от систем управления логистикой и эксплуатацией, которые расположены в офисах компаний на берегу", - уточнил он.

Под особым контролем, по мнению специалиста, должна быть корпоративная сеть, включая рабочие системы и системы логистики. Он настаивает на том, что компаниям необходимо установить автоматизированные системы, чтобы помочь своим сотрудникам по безопасности заметить несанкционированное проникновение в систему. Д. Энджел говорит: "Самая большая брешь в кибербезопасности – это своевременное обнаружение проникновения.

Хакеры обычно орудуют внутри сети компании год и больше, крадут информацию и наносят значительные повреждения системе, а потом дают обнаружить себя". В пример он привел взлом системы порта Антверпен. Тогда, как он рассказал, полиции удалось раскрыть операцию по контрабанде наркотиков, «информационную поддержку» которой обеспечили хакеры, сумевшие получить доступ к компьютерным системам порта. Статистика показывает, что ежедневно фиксируются сотни и тысячи угроз, а стоимость киберпреступлений колеблется от 375 миллиардов до 575 млрд долларов в год.

0
21.10.2015 14:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...