Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Подписанты «расширили» полномочия

Подписанты «расширили» полномочия Джибутийского кодекса поведения против морского пиратства
25 ноября, /SEAFARERS JOURNAL/.

Стороны, которые подписали Джибутийский кодекс поведения (Djibouti Code of Conduct), договорились о совместной работе в направлении расширения ответственности для решения вопросов, что связаны с незаконной деятельностью на море и угрозой безопасности в западной части Индийского океана и Аденском заливе, передает sur.ru.

Таким образом, была одобрена резолюция, выражающую озабоченность ростом рисков, связанных с транснациональной организованной преступностью на море и других угроз безопасности на море. Подписанты Кодекса договорились, что необходимо оказывать содействие в обмене информацией обо всех случаях нелегальной деятельности на море.

Так, эксперты отмечают, что в борьбе с морским пиратством немаловажную роль сыграла работа в сфере профессиональной подготовки и мер по наращиванию потенциала в рамках Джибутийского кодекса поведения.

Страны-подписанты кодекса единогласно считают:«Пиратство в обозначенном регионе просто сдерживалось, но истинные причины явления до сих пор не искоренены. У государств-членов Международной морской организации (IМО) сейчас появилась возможность внедрить программы укрепления потенциала, нацеленные на предупреждение возрождения пиратства и решить более широкий круг вопросов морской безопасности».

Джибутийский Кодекс поведения служит основой для укрепления в Аденском заливе и в западной части Индийского океана потенциала по противодействию угрозе пиратства. Кодекс был подписан 29 января 2009 года представителями Джибути, Эфиопии, Кении, Мадагаскара, Мальдивских островов, Сейшельских островов, Сомали, Объединенной республикой Танзания и Йемен. Затем участниками свода правил стали Коморские острова, Египет, Эритрея, Иордания, Маврикий, Мозамбик, Оман, Саудовская Аравия, Южная Африка, Судан и Объединенные Арабские Эмираты.

0
25.11.2015 05:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...