Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Количество пиратских атак

Количество пиратских атак в 2015 году снизилось, но проблема пиратства еще не устранена

Количество пиратских атак в 2015 году снизилось, но проблема пиратства еще не устранена
17 ноября. Исследование показало, что в 2015 году снизилось количество серьезных случаев пиратских атак и нападений в мире.
В предварительном докладе 2015 года центра Международного морского бюро Международной Торговой Палаты (ММБ ICC) по глобальному пиратству отмечается, что в текущем году 154 судна подверглись нападению, зафиксирована 21 попытка нападения и 15 судов было похищено. В заложники взяли 226 членов экипаж, 14 подверглись нападениям, 13 получили ранения, 10 похищены и 1 убит.

В Юго-Восточной Азии было зафиксировано лишь 2 случая похищений.

Кроме того, власти Индонезии и Малайзии арестовали членов группировки, подозреваемой в совершении нападений на суда.

В "горячих точках - у берегов Сомали или в Аденском заливе в этом году ни одного инцидента не зафиксировано. Несмотря на это, сегодня сомалийские пираты продолжают удерживать 29 членов экипажа с целью получения выкупа.

В докладе отмечается: "Данные Центра Международного Морского Бюро Международной Торговой Палаты свидетельствуют, что уровень опасности от пиратских нападений в мире значительно снизился во многом благодаря решительным и адекватным действиям правительств стран и международных организаций. Вместе с тем, снисходительность и успокоение могут оказаться преждевременными, ведь риски остаются все еще очень высокими".

0
18.11.2015 18:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...