Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Украинские и российские моряки Amur-2515

Украинские и российские моряки с проблемного судна "Amur-2515" - забили тревогу

Украинские и российские моряки с проблемного судна
16 ноября, На борту судна "Amur-2515" (флаг Сент-Китс и Невис, судовладелец - астраханская компания "TZK-Trans Ltd.") сложилась критическая ситуация: моряки не получают заработную плату, на борту отключено электричество, нет воды, заканчиваются запасы продовольствия.

Члены экипажа - 4 гражданина Украины и 5 россиян - о своей проблеме обратились в Международную федерацию транспортников (МФТ/ITF). Срок действия контрактов этих моряков давно истек, однако уехать домой они не могут, поскольку у них нет денег на проезд.

Инспектор МФТ в Новороссийске Ольга Ананьина: "По сути дела, судно брошено на произвол судьбы, и моряки не знают, что дальше делать. Члены экипажа направили несколько писем с просьбой задержать судно, в связи с нарушениями Конвенции Международной организации труда (МОТ) "О труде в морском судоходстве 2006 года" (MLC) в капитанию порта Севастополь, однако, никаких мер до сих пор предпринято не было".

"На данный момент сумма долга составляет уже около 60 тысяч долларов, но директор компании игнорирует обращения со стороны моряков и профсоюзных организаций", - добавила она.

Девять моряков, которые остались на борту судна, в очередной раз обратились в прокуратуру Севастополя, откуда запрос был направлен в город Астрахань – место расположения компании "TZK-Trans". На сегодняшний день установленный законом срок ожидания ответа из прокуратуры (30 рабочих дней) еще не прошел.

0
18.11.2015 18:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...