Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Мраморные пещеры Чиле-ЧикоНа

Мраморные пещеры Чиле-Чико

На границе между Чили и Аргентиной находится одно из самых красивейших мест нашей планеты - Мраморные пещеры Чиле-Чико, или "Las Cavernas de Marmol". Первозданная красота мраморных скал в сочетании с кристально чистой водой высокогорного озера Lago General Carrera заставляет поверить, что рай все-таки существует, и он находится где-то в этом месте.

Мраморные пещеры являются самой известной достопримечательностью Патагонии, Чили, и привлекают множество туристов из различных уголков земного шара. Лабиринты, созданные в мраморе природой, поражают своим великолепием. Подсвеченные проникающим кое-где солнечным светом резные мраморные своды представляют собой поистине незабываемое зрелище. Блики света, отражающегося в прозрачной голубой воде, создают невероятные зрительные эффекты, поэтому пещеры всегда выглядят по-разному. Уровень воды в пещерах постоянно меняется, что также заставляет их выглядеть каждый раз по-новому.

Туристов привлекает не только красота этого райского уголка. Любители рыбалки могут отлично провести время за своим увлечением, так как озеро изобилует лососем и форелью. Мраморные пещеры Чиле-Чико - это крупнейшее месторождение мрамора на земле. Его запасы оцениваются в 5000 миллионов тонн. Само озеро Хенераль-Каррера входит в десятку самых глубоких озер мира - глубина его достигает 590 метров, а площадь составляет примерно 1850 квадратных километров.
Чтобы добраться до Мраморных пещер, туристам нужно преодолеть 1300 км из столицы Чили Сантьяго в ближайший крупный город - Койайке. Затем предстоит путь на юг длиной в 300 км, который и приведет к озеру с чудесными пещерами, подаренными нам природой.

0
18.11.2015 18:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...