Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Рекомендации по выбору лодочного мотора SUZUKI

Оптимальные гидродинамические характеристики лодки можно получить, если мощность и вес выбранного лодочного мотора будут соответствовать рекомендациям производителя лодки. При этом необходимо обязательно помнить, что если установить более мощный двигатель, чем предлагает производитель лодки, то это может вызвать крайне нежелательные эффекты.

Выбор мощности и высоты транца

Один из них «дельфинирование лодки». В результате превышения мощности и веса двигателя Вы можете не только не увеличить максимальную скорость, но даже уменьшить её из-за возникающего дельфинирования. Дельфинирование может быть так же вызвано неправильным выбором длины ноги двигателя при его покупке или неправильной установкой мотора.

Первым этапом при выборе двигателя является выбор его мощности и высоты транца. Зачастую уже на этом этапе покупатель иногда допускает ошибку, которую потом невозможно исправить и остаётся, разве что, купить другую лодку.

Электрический стартер или ручной пуск

Электрический стартер или ручной пускНа следующем этапе выбора необходимо определиться нужен электрический стартёр или нет.

Если Вы приобретаете двигатель с перспективой использовать его не только на одной конкретной лодке, но иногда и переставлять его на другую лодку (например, когда Вы берёте лодку на прокат в охотничьем хозяйстве), то более предпочтительными выглядят модели с ручным запуском.

Справедливости ради нужно отметить, что все современные подвесные двигатели очень легко заводятся ручным стартером и с этой задачей легко может справиться даже женщина или ребёнок.

Смазка двигателя

В двигателях мощностью более 35 лошадиных сил система питания топливом и маслом может быть двух типов.

В первом случае Вы самостоятельно производите смешивание масла с топливом. К двигателю подсоединен единственный бак, в котором находится бензино-масляная смесь.

Во втором случае к двигателю подсоединены сразу два бака: один топливный и один масляный. Двигатель самостоятельно производит смешивание бензина с маслом в строго определённой для него пропорции.

Управление лодкой

Управление лодкойТак же изначально при выборе двигателя покупатель должен определиться, как он собирается управлять двигателем: поворачивая румпель рукой или дистанционно через рулевое управление.

При подключении двигателя к дистанционному и рулевому управлению румпель с двигателя снимается и некоторые узлы оборудуются дополнительными тягами и соединениями.

Если в будущем Вы пожелаете использовать этот двигатель на другой лодке, которая не имеет дистанционного и рулевого управления, не забудьте, что двигатель придется подвергнуть переоборудованию в обратном порядке.

Естественно, что нужно сохранить после переоборудования все временно «лишние» детали. Они Вам вновь могут пригодиться, если у Вас изменятся планы.


Трим-система

Трим-системаОдна из самых необходимых в повседневной эксплуатации функций современного двигателя — это трим.

Эта система позволяет не поднимаясь с водительского сидения легким нажатием на кнопки управления устанавливать любой угол наклона двигателя, вплоть до полного подъёма в транспортное положение.

Особенно эта функция необходима при движении по мелководью. Вы имеете возможность уменьшить погружение двигателя в воду до минимума, что исключает касание дна водоёма пером или винтом. При этом положение двигателя в текущий момент Вам всегда показывает датчик на приборной панели.

Так что даже не нужно оглядываться назад при управлении углом наклона. Этот датчик всегда входит в комплект двигателя, оснащенного трим-системой.

0
05.11.2015 15:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...