Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Прикормки для крупного леща

На участках с сильным течением необходимо использовать тяжёлые прикормки, в состав которых специально добавляются вяжущие вещества и грунтовые наполнители. В качестве вяжущих веществ используют яйца, мякиш хлеба, молоко (из грунта мокрую глину), а массу придают за счёт предварительного запаривания отрубей и жмыха, а также использования в больших количествах перловки, зерна и гороха. Прикормка для леща на течении периодически добавляется в водоём небольшими порциями.

Для крупного леща прикормки должно быть много, так как в местах заброса корма всегда будет собираться мелкая рыба и активно его уничтожать.

Прикормка для леща зимой

На участках слабого течения или на стоячей воде требования к прикормке совсем другие. Правильно приготовленный шарик с прикормкой в таких условиях должен размываться водой в течение 20-40 секунд, чтобы привлекать своим ароматом рыбу с большой площади и удерживать её в месте ловли. Предварительно в это место можно забросить немного тяжёлой подкормки, которая будет удерживать рыбу. Чтобы убедится в плотности приготовленной массы перед забросом её необходимо протестировать. Небольшой шарик забрасывается в водоём в пределах видимости и ведётся наблюдение за его размыванием. Основными компонентами в таких массах являются жмых и панировочные сухари, которые формируются в шарики с помощью сухого молока или яичного порошка. Сухое молоко и яичный порошок создают в воде облачко мути, которая привлекает рыбу, но не насыщает её, что положительно сказывается на её активности.

Погода

Погода тоже оказывает своё влияние на поведение рыбы, а соответственно и на выбор используемой прикормки. На большинстве водоёмов в жаркую погоду лещ активно питается только вечером и на рассвете. А вот в пасмурную тёплую погоду рыба активно перемещается в поисках пищи на протяжении всего дня. Опытные рыболовы рекомендуют в жаркую погоду использовать сладкие прикормки с добавлением ванили и мёда, а в пасмурную горькие (укроп, чеснок).

0
27.11.2014 16:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...