Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

Интересные факты об океане

Интересные факты об океане.
Углубление на 10 метров влечет за собой увеличение давления воды на одну атмосферу. Таким образом, в океанических впадинах глубиной в 10 тысяч метров давление достигает тысячи атмосфер. Вода — активный поглотитель света.


На глубину 10 сантиметров проникает 80 процентов световых лучей, падающих на поверхность. Под слоем воды в 100 метров распространяется всего 2 тысячных процента света, а ниже — царство вечной темноты.


Гидроакустиками в океане зарегистрировано «ложное дно». Выяснено, что оно возникает в результате скопления в толще вод океана планктона — микроскопических животных и растений. «Ложное дно» частично отражает и сильно поглощает ультразвуки. В морях и океанах коралловые рифы занимают площадь в 28 миллионов квадратных километров. У северо-восточного побережья Австралии коралловые рифы образуют барьер длиной в 22 000 километров.

0
02.11.2015 17:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...