Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

К берегам Мексики

К берегам Мексики приблизился самый мощный в истории наблюдений ураган “Патрисия”
К побережью Мексики, со стороны Тихого океана приблизился самый мощный за всю историю метеонаблюдений ураган “Патрисия”. Отмечается, что порывы ветра достигают беспрецедентных 325 км/ч, сообщают метеорологи сайта weather.com.
Также, “Патрисии” принадлежит еще один рекорд – самое низкое давление для урагана, опускавшееся утром в пятницу до 880 миллибаров (около 660 мм рт. ст.).

Ранее урагану уже была присвоена пятая (наивысшая) категория опасности по шкале Саффира-Симпсона (скорость ветра не менее 252 км/ч).

Ожидается, что эпицентр урагана достигнет берегов Мексики ближе к вечеру в пятницу, 23 октября, по местному времени (раннее утро 24 октября в Киеве) и дойдет как минимум до второго по величине города страны – Гвадалахары, расположенного примерно в 250 км от побережья.

Эксперты предупреждают о возможных катастрофических последствиях. В то же время специалисты рассчитывают, что на побережье ураган ослабеет до четвертой категории. В частности, они предупреждают о волнах высотой до 11,8 м, а также о ливневых паводках и селях.

Власти Мексики уже ввели чрезвычайное положение в десятках населенных пунктов в прибрежных штатах Колима, Наярит и Халиско, включая крупные порты и роскошные курорты. В пятницу в Колиме закрыты школы.

В пятницу и субботу в этих и ряде соседних штатов ожидаются до 20 дюймов (свыше 50 см) осадков. В Техасе в следующие три дня выпадет свыше 10 дюймов осадков.

Стоит отметить, что “Патрисия” будет лишь вторым ураганом пятой категории, который накроет все Тихоокеанское побережье Мексики, за время сбора подробных данных – с 1949 года. Предыдущий подобный случай зафиксирован в октябре 1959 года, тогда погибли около 1800 человек.

0
23.10.2015 16:52

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...