Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

КАТЕР-БЕСПИЛОТНИК

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОКАЗАЛИ КАТЕР-БЕСПИЛОТНИК
Компания BAE Systems неподалеку от британской военно-морской базы в Портсмуте продемонстрировала в действии катер-беспилотник. В компании заявили, что новая технология в ближайшие 10 лет изменит облик военно-морских операций.

Новая разработка позволяет без риска для жизни людей проводить такие опасные операции, как разведка и наблюдение, сообщили в компании.
Катер, представляющий собой модифицированную надувную лодку с жестким бортом, используемую в Королевских ВМС, способен работать в автономном режиме до 12 часов. Он может действовать как в режиме заданной программы, так и с помощью дистанционного управления. Его скорость достигает 38 узлов.
Катер оснащен навигационным радаром, инфракрасной камерой с обзором 360 градусов и лазерным дальномером.”Эта технология представляет собой очень прочный и быстрый беспилотный катер, который может выполнять ряд разведывательных и наблюдательных функций, даже двигаясь с высокой скоростью или при сильном волнении”, – заявил директор по продукции и подготовке BAE Systems Лес Грегори.
Система управления катером, а также программное обеспечение было разработано английской компанией ASV.

В дальнейшем планируется интегрировать управление катерами-беспилотниками в информационные системы боевых кораблей. Таким образом, катера смогут действовать на расстоянии до 40 км от своих носителей.

Такие катера могут быть размещены на фрегатах “Тип 23” и эсминцах “Тип 45”, а также строящихся авианосцах типа “Куин Элизабет”.

0
22.10.2015 16:52

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...