Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Продажа лодочных моторов (новых и бу), лодки ПВХ и катера, запчасти.
Вся водная техника в твоем городе
Необходимые и полезные статьи о водной технике, а так же справочная информация по моделям и производителям. Подвесные лодочные моторы выпускают не один десяток лет и столько же лет совершенствуют - всё о современных моделях.

БЕРМУДСКИЙ “РУБИКОН” 21 октября

БЕРМУДСКИЙ “РУБИКОН”
21 октября 1944 года в Бермудском треугольнике исчез экипаж кубинского корабля «Рубикон». Судно обнаружили на следующий день, но без команды. История с моряками «Рубикона» пополнила список странных случаев, имевших место в аномальной зоне. С XIX века их число перевалило за сотню.


Военный американский дирижабль нашел кубинское судно у побережья Флориды. Вскоре к нему подошли два катера береговой охраны. Поднявшись на борт «Рубикона», спасатели обнаружили на корабле только собаку. При этом у судна не было шлюпок, кроме того на носу болтался оборванный буксировочный трос. Вещи членов экипажа находились в каютах, а вся обстановка говорила за то, что судно покидали в спешке. Хотя сам корабль, по свидетельству американцев, находился в прекрасном состоянии.


«Нью-Йорк Таймс» через два дня посвятит таинственному исчезновению людей заметку, в которой предположит, что судно унесло в море ураганом. Само же оно было пришвартовано в гаванском порту. Команда либо уже находилась на берегу, либо поспешила на него сойти, позабыв собаку. Всё логично, но никого из членов команды не удалось найти и на берегу!

Очень похожая история случилась с первой, как принято считать, жертвой Бермудского треугольника — французским кораблем «Розали». В 1840 году рядом с Багамскими островами его встретили англичане. Далее — один к одному, как в случае с «Рубиконом», разве что вместо собаки на французском корабле обнаружили мертвую канарейку. При этом англичане не сомневались, что судно было покинуто следовавшими на нем людьми лишь несколько часов назад. «Розали» шел на всех парусах, неся в своих трюмах вино, фрукты, ткани. Что заставило команду и пассажиров, среди коих были дамы, оставить судно, выяснить так и не удалось.

0
21.10.2015 16:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...